Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

FINAL JUVENIL MASCULINO ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1727Gorka Núñez AlonsoC.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.0:03:130:02:410:09:520:02:050:04:320:22:24
2603Francisco Navarro EgioC.T. MURCIA UNIDATA0:03:270:02:390:09:390:02:010:04:360:22:24
3662Eloy Canales EscribanoEQTR - RODACAL BEYEM0:03:140:02:470:09:430:02:040:04:380:22:29
4602Fernando Carmona PalacioE-TRIATLON VALLADOLID0:03:320:02:490:09:230:02:030:04:420:22:31
5613Pedro Lopez OteroA.D. FOGAR0:03:270:02:410:09:380:02:050:04:490:22:42
6722Jose Ramon Jimenez BlazquezC.T. VIALTERRA UBEDA0:03:300:02:500:09:320:02:080:04:420:22:44
7661Alejandro Rodriguez RiloTRIATLON FERROL0:03:060:02:440:09:530:02:040:04:580:22:47
8608Pao MilloC.E.A. BETERA0:03:210:02:510:09:310:02:100:04:520:22:47
9609Salvador Martinez ZamoraCD TRIATLÓN MANDARACHE SANTA ANA0:03:250:02:450:09:430:02:100:04:440:22:49
10664Eneko De Castro CativielaENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX0:03:260:02:480:09:300:02:080:05:000:22:56
11604Adrian Alvaro GarcíaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:160:02:430:09:450:02:130:05:060:23:05
12736Robert CormackC.T. ARENA ALICANTE0:03:380:02:490:09:510:02:070:04:420:23:08
13679Francisco Javier Pelegrin MartinezTRIATLÓN ALBACETE0:03:360:02:510:09:550:02:030:04:410:23:08
14667Pablo Leon MarinCT CARAVACA - ORTODENT0:03:210:02:530:09:390:02:090:05:040:23:09
15665Cesc Llaurado VernetFLOR DE TRIATLO0:03:190:02:470:09:470:02:100:05:050:23:09
16676Jaime Bueno FartoCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO0:03:470:03:010:10:100:01:360:04:340:23:10
17755Pau Guiteras I PaixauCLUB NATACIO MANRESA0:03:250:03:070:09:480:02:050:04:500:23:16
18680Victor Criado MatasCAPEX TRIATLÓN0:03:420:02:460:09:520:02:120:04:420:23:16
19639Ignacio Benavent RicartC.E.A. BETERA0:03:390:02:450:09:530:02:140:04:480:23:22
20721Daniel Darriba BelmonteCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:200:02:540:09:330:02:100:05:230:23:22
21630Diego Carballeira NovoTRIATLON FERROL0:03:430:02:460:09:450:02:040:05:030:23:24
22619Marcos Barranco PuenteADSEVILLA0:03:430:02:430:09:540:02:080:04:570:23:26
23669Alejandro Pla EstebanezPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO0:03:390:02:440:09:550:02:140:04:530:23:27
24724Brais Picon MonteroTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:03:240:02:340:09:480:02:150:05:300:23:32
Pos
1Gorka Núñez Alonso
2Francisco Navarro Egio
3Eloy Canales Escribano
4Fernando Carmona Palacio
5Pedro Lopez Otero
6Jose Ramon Jimenez Blazquez
7Alejandro Rodriguez Rilo
8Pao Millo
9Salvador Martinez Zamora
10Eneko De Castro Cativiela
11Adrian Alvaro García
12Robert Cormack
13Francisco Javier Pelegrin Martinez
14Pablo Leon Marin
15Cesc Llaurado Vernet
16Jaime Bueno Farto
17Pau Guiteras I Paixau
18Victor Criado Matas
19Ignacio Benavent Ricart
20Daniel Darriba Belmonte
21Diego Carballeira Novo
22Marcos Barranco Puente
23Alejandro Pla Estebanez
24Brais Picon Montero

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico