Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

FINAL JUNIOR MASCULINO ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1401Esteban Basanta FouzCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:090:01:480:09:320:01:400:04:410:20:51
2484Andres Prieto VillarA.D. FOGAR0:03:170:01:590:09:320:01:460:04:300:21:06
3444Miguel Guzman TafallaCT HURACAN VALENCIA0:03:160:02:020:09:290:01:460:04:390:21:14
4411Jorge Figueras MarquezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:350:01:530:09:320:01:460:04:340:21:21
5443Eduardo Blanco MolláCT HURACAN VALENCIA0:03:090:01:590:09:410:01:410:04:500:21:22
6405Miqui Riera BlesaCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:150:02:030:09:350:01:450:04:460:21:26
7481Pau Gonzalez-espresati ClementSALTOKI TRIKIDEAK0:03:110:01:560:09:430:01:430:05:040:21:39
8402Carlos Vizcaino NavarroCLUB DEPORTIVO TRIASPE0:03:310:01:550:09:340:01:500:04:500:21:43
9482Adrian Martinez BayanAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS0:03:120:02:070:09:290:01:510:05:070:21:48
10425David Blasco AñoCT HURACAN VALENCIA0:03:260:02:040:09:320:01:540:04:530:21:50
11508Manuel Inglada RodríguezTRITRAIN4YOU MÁLAGA0:03:330:02:010:09:470:01:530:04:410:21:56
12442Joaquin Mojica BaqueroCLUB NATACIO BARCELONA0:03:330:02:070:09:390:01:550:04:430:21:58
13483Xose Perez BlancoTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:03:540:02:020:09:250:01:470:04:480:21:58
14403Pablo Cano GarayC.E.A. BETERA0:03:480:02:040:09:280:01:540:04:430:21:58
15447Juan Pablo Diaz OizaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:03:480:02:060:09:280:01:560:04:400:21:59
16451David Gonzalez BorgesCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:230:02:050:09:340:01:540:05:070:22:05
17408Gorka Rodríguez HernándezCLUB NATACION REALES0:03:210:02:240:09:380:01:560:04:450:22:07
18473Arnau Rosaleny AznarTRIPUÇOL0:03:320:02:070:09:400:02:000:04:470:22:08
19410Antoni Juan PolXTREMCALVIÀ0:03:410:02:090:09:320:01:560:04:490:22:09
20412Raul Gomez GonzalezE-TRIATLON VALLADOLID0:03:410:02:090:09:350:01:510:04:530:22:11
21488Iñigo Camarero AlliSALTOKI TRIKIDEAK0:03:280:02:160:09:330:02:000:04:550:22:15
22446Hugo Prida LobelosTRIATLON FERROL0:03:400:02:060:09:380:01:560:04:550:22:16
23486Marcos Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:430:02:090:09:310:02:000:04:540:22:18
24509David Campos FernandezTRIATLON FERROL0:03:440:01:590:09:350:01:580:05:050:22:22
Pos
1Esteban Basanta Fouz
2Andres Prieto Villar
3Miguel Guzman Tafalla
4Jorge Figueras Marquez
5Eduardo Blanco Mollá
6Miqui Riera Blesa
7Pau Gonzalez-espresati Clement
8Carlos Vizcaino Navarro
9Adrian Martinez Bayan
10David Blasco Año
11Manuel Inglada Rodríguez
12Joaquin Mojica Baquero
13Xose Perez Blanco
14Pablo Cano Garay
15Juan Pablo Diaz Oiza
16David Gonzalez Borges
17Gorka Rodríguez Hernández
18Arnau Rosaleny Aznar
19Antoni Juan Pol
20Raul Gomez Gonzalez
21Iñigo Camarero Alli
22Hugo Prida Lobelos
23Marcos Gomez Rilo
24David Campos Fernandez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico