Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

FINAL JUNIOR FEMENINA ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1545Helena Moragas MolinaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:300:02:040:10:210:01:470:04:560:22:40
2563Paula Del Pozo BorracheroSALTOKI TRIKIDEAK0:03:280:02:080:10:210:01:470:05:020:22:47
3561Natalia Castro SantosA.D. NAUTICO DE NARON0:03:240:02:110:10:200:01:470:05:080:22:52
4584Elsa Pena VicenteCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:160:02:070:10:320:01:490:05:390:23:23
5581Raquel Alzaga CriadoA.D. NAUTICO DE NARON0:03:300:02:150:10:270:01:530:05:280:23:36
6552Paula Sanchez GarciaTRIATLÓN ALBACETE0:03:270:02:130:10:330:01:540:05:360:23:45
7551Sara Melitta Gimena SchümmelfederC.E.A. BETERA0:03:330:02:240:10:320:02:000:05:440:24:14
8569Carla Guisande VieitoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:380:02:190:10:330:02:020:05:480:24:21
9541Paula Lizón PereaSALTOKI TRIKIDEAK0:03:330:02:080:11:100:02:060:05:440:24:42
10560Julie BalcarováC.D. SUN TRI SPORTS0:03:460:02:370:10:280:02:030:05:490:24:44
11579Celia De Las Heras SiroTRIATLÓN VICÁLVARO0:03:350:02:340:10:580:01:590:05:480:24:56
12553Neus Fuster PovedaLA 208 TRIATLON CLUB0:03:520:02:190:11:000:02:010:05:430:24:57
13544Marina Caraballo IbañezISBILYA - SLOPPY JOE´S0:03:290:02:160:11:070:02:170:05:500:25:00
14550Lucia Acosta SuárezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:03:340:02:240:10:510:02:390:05:370:25:08
15587Irene Moro BetriánSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:03:470:02:210:11:000:02:050:05:570:25:12
16546Clara Royo DiazC.E.A. BETERA0:03:510:02:320:11:050:02:050:05:390:25:14
17566Gianella Debra Coaguila PitaISBILYA - SLOPPY JOE´S0:03:280:02:380:11:030:02:260:05:430:25:21
18555Alia Ibensadiken KempaXTREMCALVIÀ0:03:560:02:290:11:120:02:040:05:450:25:28
19591Gala Ortega OrtínSTADIUM CASABLANCA MAPEI0:03:460:02:220:11:000:02:110:06:160:25:37
20570Maria Martin AlonsoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:550:02:360:11:020:02:080:06:000:25:43
21568Eva Alegría PérezCAPA CC LOS ALCORES0:03:400:02:350:11:200:02:030:06:100:25:49
22585Claudia Samitier AndresSALTOKI TRIKIDEAK0:03:240:02:180:11:260:02:170:06:240:25:51
23547Sara Morales SánchezCLUB TRIATLONCIEM0:04:010:02:340:11:030:02:120:06:010:25:53
24586Ana Patricia Mulet GomezCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:03:410:02:260:11:020:02:260:06:180:25:55
Pos
1Helena Moragas Molina
2Paula Del Pozo Borrachero
3Natalia Castro Santos
4Elsa Pena Vicente
5Raquel Alzaga Criado
6Paula Sanchez Garcia
7Sara Melitta Gimena Schümmelfeder
8Carla Guisande Vieito
9Paula Lizón Perea
10Julie Balcarová
11Celia De Las Heras Siro
12Neus Fuster Poveda
13Marina Caraballo Ibañez
14Lucia Acosta Suárez
15Irene Moro Betrián
16Clara Royo Diaz
17Gianella Debra Coaguila Pita
18Alia Ibensadiken Kempa
19Gala Ortega Ortín
20Maria Martin Alonso
21Eva Alegría Pérez
22Claudia Samitier Andres
23Sara Morales Sánchez
24Ana Patricia Mulet Gomez

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico