Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

FINAL CADETE FEMENINA ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1365Nur Ortega IsernFLOR DE TRIATLO0:03:320:01:520:11:160:02:120:05:260:24:21
2363Lucia Abad EstebanCLUB TRIATLON 4010:03:450:01:580:11:030:02:180:05:290:24:35
3283Marta Novo DiosTRIATLON FERROL0:03:320:01:590:11:180:02:150:05:380:24:44
4282Cristina Jimenez-orta GuerreroSALTOKI TRIKIDEAK0:03:380:01:540:11:080:02:130:05:540:24:49
5386Natalia Ramirez PedrazaMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:03:510:01:590:11:190:02:080:05:340:24:53
6362Lucia Piñon PereiraA.D. NAUTICO DE NARON0:03:430:01:540:10:360:02:320:06:190:25:06
7286Miriam Zafra CrespoCAPEX TRIATLÓN0:03:520:01:560:10:580:02:130:06:080:25:09
8364Andrea Ruesgas PeralesC.E.A. BETERA0:03:440:01:530:11:120:02:220:05:580:25:12
9285Eva Maria Sanchez CastroTRIATLÓN ALBACETE0:04:030:01:570:11:110:02:230:05:480:25:24
10321Sara Moreno GonzalezS.D.CORRECAMINOS0:03:440:01:540:11:100:02:270:06:140:25:31
11373Nora Romero LopezXTREMCALVIÀ0:03:480:02:160:11:050:02:240:06:060:25:40
12325Natalia Navarro BaezaCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON0:03:560:01:570:11:580:02:140:05:440:25:51
13281Paula Jurado OrtizADSEVILLA0:03:390:02:000:11:370:02:340:06:110:26:03
14339Julia Tenorio AlboCLUB TRIATLONCIEM0:04:220:02:130:11:120:02:280:05:490:26:06
15371Ane Arrosagaray PomesSALTOKI TRIKIDEAK0:04:040:01:550:11:420:02:210:06:020:26:06
16338María Tenorio AlboCLUB TRIATLONCIEM0:04:230:02:120:11:270:02:170:05:480:26:10
17368Ines Gomez RiloCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:04:150:01:520:11:360:02:210:06:060:26:12
18381Daniela Sierra AlvarezCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO0:04:170:02:070:11:190:02:260:06:060:26:16
19322Candela Sanchez TouzaA.D. NAUTICO DE NARON0:03:510:01:540:12:010:02:300:06:010:26:20
20302Clara Jiménez GilC.T. ARENA ALICANTE0:04:050:02:060:11:350:02:280:06:070:26:22
21294Ana Sanchez FloridoMONTILLA-CORDOBA TRIATLON0:04:140:02:200:11:260:02:230:05:590:26:23
22289Lucia Malhotra MallabiabarrenaCLUB NATACIO BARCELONA0:03:580:02:080:10:200:03:580:05:590:26:25
23292Rebeca Teijeiro AlvarezTRIATLON FERROL0:03:590:02:080:11:360:02:200:06:300:26:37
24397Ines Serantes BarreiroA.D. NAUTICO DE NARON0:04:110:02:120:11:250:02:320:06:190:26:40
Pos
1Nur Ortega Isern
2Lucia Abad Esteban
3Marta Novo Dios
4Cristina Jimenez-orta Guerrero
5Natalia Ramirez Pedraza
6Lucia Piñon Pereira
7Miriam Zafra Crespo
8Andrea Ruesgas Perales
9Eva Maria Sanchez Castro
10Sara Moreno Gonzalez
11Nora Romero Lopez
12Natalia Navarro Baeza
13Paula Jurado Ortiz
14Julia Tenorio Albo
15Ane Arrosagaray Pomes
16María Tenorio Albo
17Ines Gomez Rilo
18Daniela Sierra Alvarez
19Candela Sanchez Touza
20Clara Jiménez Gil
21Ana Sanchez Florido
22Lucia Malhotra Mallabiabarrena
23Rebeca Teijeiro Alvarez
24Ines Serantes Barreiro

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico