Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

1º Clasificatorio Campeonato de España de Duatlón - Aguilas

  • 20 de Febrero de 2022
  • Águilas, Murcia

Elite Masculina (Provisional)

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Tiempo
T1
T2
Carrera
Ciclismo
Carrera
12CRISTOBAL VALENZUELA GUERREROSALTOKI TRIKIDEAKESPAÑA0:53:1900:4600:520:14:060:30:230:07:12
251CAMILO SANTIAGO GIMENEZJAB TRIATLON HELIOSESPAÑA0:53:2000:5700:580:14:020:30:200:07:03
339IVAN PUENTES BARCIATRIATLON FERROLESPAÑA0:53:2800:5600:520:14:030:30:190:07:18
429MIGUEL RISCO BERMEJOCLUB TRIATLON SORIANOESPAÑA0:53:3100:5200:530:14:070:30:190:07:20
540ANDRES HILARIO MORALESCLUB TRIATLON ALBACETE INGETEAMESPAÑA0:53:3600:5200:580:14:070:30:180:07:21
641JOSE LUIS DAVILA MUNOZALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOAESPAÑA0:53:3700:5201:010:14:070:30:200:07:17
722VICENT GANDIA REVERTISBILYA - SLOPPY JOE?SESPAÑA0:53:3800:5200:540:14:090:30:150:07:28
815SERGIO ORTIZ VELASCOISBILYA - SLOPPY JOE?SESPAÑA0:53:4100:4800:560:14:060:30:260:07:25
973DANIEL TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA MAPEIESPAÑA0:53:4200:5600:540:14:080:30:130:07:31
10101ELOY CANALES ESCRIBANOEQTR - RODACAL BEYEMESPAÑA0:53:4200:5001:000:14:090:30:200:07:23
1152ARMANDO GARCIA VIDALHINACO CLUB CICLISTA MONZONESPAÑA0:53:4400:5400:590:14:080:30:180:07:25
1220JAVIER CARRATALA FRUTOSSALTOKI TRIKIDEAKESPAÑA0:53:4600:5300:530:14:120:30:110:07:37
1354JUAN BAUTISTA EXPOSITO SIERRACLUB TRIATLON OVIEDOESPAÑA0:53:4900:5500:570:14:090:30:170:07:31
146SERGIO CORREA GONZALEZISBILYA - SLOPPY JOE?SESPAÑA0:53:5400:5100:530:14:080:30:160:07:46
154JUAN CARLOS ROMERO CRUCESTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGOESPAÑA0:54:0200:5400:560:14:110:30:130:07:48
1666JORGE CANO GARCIAC.E. KATOA BARCELONAESPAÑA0:54:0500:5400:570:14:070:30:190:07:48
1745CARLES BLANCO CONDEFLOR DE TRIATLOESPAÑA0:54:2300:5800:530:14:090:30:410:07:42
189RAUL ESPEJO AGUILARMONTILLA-CORDOBA TRIATLONESPAÑA0:54:3000:5201:000:14:080:30:190:08:11
1989JOSE DIAZ GARCIAINDEPENDIENTEESPAÑA0:54:3600:5500:590:14:310:30:430:07:28
2043SANTIAGO JAVIER MUROS RAMIREZADSEVILLAESPAÑA0:54:3700:5900:540:14:090:31:010:07:34
2131ALEJANDRO ALONSO GILCLUB TRIATLON LAS ROZASESPAÑA0:54:3800:5500:510:14:340:30:170:08:01
2217PABLO GONZALEZ PEREZADSEVILLAESPAÑA0:54:3900:5200:520:14:200:30:580:07:37
2318CHRISTIAN SANCHEZ MASLA 208 TRIATLON CLUBESPAÑA0:54:3900:5200:590:14:280:30:370:07:43
2467ANGEL PUERTAS FERNANDEZALUSIGMA PENOTA DENTAL PORTUGALETEKOAESPAÑA0:54:4000:5900:560:14:070:31:010:07:37
Pos
1CRISTOBAL VALENZUELA GUERRERO
2CAMILO SANTIAGO GIMENEZ
3IVAN PUENTES BARCIA
4MIGUEL RISCO BERMEJO
5ANDRES HILARIO MORALES
6JOSE LUIS DAVILA MUNOZ
7VICENT GANDIA REVERT
8SERGIO ORTIZ VELASCO
9DANIEL TOLOSA AGUELO
10ELOY CANALES ESCRIBANO
11ARMANDO GARCIA VIDAL
12JAVIER CARRATALA FRUTOS
13JUAN BAUTISTA EXPOSITO SIERRA
14SERGIO CORREA GONZALEZ
15JUAN CARLOS ROMERO CRUCES
16JORGE CANO GARCIA
17CARLES BLANCO CONDE
18RAUL ESPEJO AGUILAR
19JOSE DIAZ GARCIA
20SANTIAGO JAVIER MUROS RAMIREZ
21ALEJANDRO ALONSO GIL
22PABLO GONZALEZ PEREZ
23CHRISTIAN SANCHEZ MAS
24ANGEL PUERTAS FERNANDEZ

Detalles

Se establece el tiempo de corte en 1:06:39 Los deportistas que no lo han superado aparecen como DSQ

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico