Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Tradeinn International Triathlon Platja d'Aro 2022 - Campeonato de España de Triatlón Larga Distancia y "Aquabike"

  • 8 de Mayo de 2022
  • Platja d'Aro, Girona

AQUABIKE FEDERADOS

Pos
Dorsal
Participante
GGEE
Club
Tiempo
Natacion
T1
Carrera
1801Albert Gratacós GrauG30-34MTRIATLO TRAMUNTANA FIGUERES6:32:270:52:580:05:035:34:24
1823Ainara Benavente BabaceG35-39FAÑORGA K.K.E.7:18:471:04:480:09:216:04:37
1818Unai Conde San MartinG35-39MENKARTERRI TRIATLOI.6:49:210:58:420:06:445:43:54
1824Laura Martinez AlejosG40-44FSESTAO TRIATLOI TALDEA8:21:481:09:580:07:497:04:01
1803Ignacio De Blas HerráezG40-44MINDEPENDIENTE7:06:380:59:290:05:566:01:12
1809Roberto Millares GomezG45-49MURBIKO TT BASAURI6:41:380:58:210:07:125:36:03
1822Laura Martinez BucardoG30-34FTGCBINN7:40:300:59:510:09:136:31:24
1813Javier Cerdeira MeleroG50-54MTRIATLON VILLALBILLA6:36:550:53:170:08:015:35:36
1816Juan Jose Sanchez TebarG55-59MCLUB NATACIO RUBI7:59:061:02:440:13:326:42:48
1817Angel Fernandez MartinezG60-64MPRAT TRIATLO 19947:40:150:57:320:11:126:31:30
2814Julio Garcia SanchezG55-59MISBILYA - SLOPPY JOE´S8:37:231:11:480:08:107:17:24
2811Vicente Blasco LuzG50-54M8:22:531:18:010:06:336:58:18
2810Albert Serra MingoranceG45-49MC. TRIATLO MONTORNES7:16:340:59:330:07:066:09:55
2804Quim Lladó RodríguezG40-44MTGCBINN7:28:581:00:060:06:276:22:25
2802Jon Pey PerezG35-39MAÑORGA K.K.E.7:11:320:55:520:05:586:09:41
3805Juan José Muñoz JiménezG40-44MPRAT TRIATLO 19949:43:121:16:510:09:378:16:43
3807Yago Alcalde GordilloG45-49MPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO7:16:350:57:110:10:056:09:18
3815Francisco Gascon PeribañezG55-59MPRAT TRIATLO 19949:12:591:06:300:12:207:54:08
4806Gustavo Alcalá OrdóñezG45-49MC.E.E. SANT GERVASI7:19:220:56:580:08:526:13:30
5808Max Jenaro LlerandiG45-49MPRAT TRIATLO 19948:25:041:05:280:10:097:09:26
DNS812Juan Antonio Bruzon SaavedraG50-54M00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS821Ana Casado PellejeroG30-34FZ5 X-TREME00:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1Albert Gratacós Grau
1Ainara Benavente Babace
1Unai Conde San Martin
1Laura Martinez Alejos
1Ignacio De Blas Herráez
1Roberto Millares Gomez
1Laura Martinez Bucardo
1Javier Cerdeira Melero
1Juan Jose Sanchez Tebar
1Angel Fernandez Martinez
2Julio Garcia Sanchez
2Vicente Blasco Luz
2Albert Serra Mingorance
2Quim Lladó Rodríguez
2Jon Pey Perez
3Juan José Muñoz Jiménez
3Yago Alcalde Gordillo
3Francisco Gascon Peribañez
4Gustavo Alcalá Ordóñez
5Max Jenaro Llerandi
DNSJuan Antonio Bruzon Saavedra
DNSAna Casado Pellejero

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico