Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Tradeinn International Triathlon Platja d'Aro 2022 - Campeonato de España de Triatlón Larga Distancia y "Aquabike"

  • 8 de Mayo de 2022
  • Platja d'Aro, Girona

ELITE MASCULINA

Pos
Dorsal
Participante
Categoria
Club
Tiempo
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
11Victor Arroyo BugalloELITE MASCTRI INFINITY MÓSTOLES8:23:510:49:580:03:594:46:330:01:192:42:00
24Mikel Ugarte RamosELITE MASCANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB8:35:220:45:060:03:094:52:040:01:352:53:26
335Roger Manyà ValenzuelaELITE MASCALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA8:42:360:48:260:04:044:57:160:02:582:49:49
421Pello Osoro GutierrezELITE MASCALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA8:52:350:50:060:04:085:01:480:02:232:54:07
518Nacho VillarruelELITE MASCC.E. RAYOTEAM8:52:570:48:240:03:355:13:050:03:352:44:16
63Juan Bautista Nadal ClarELITE MASCANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB8:58:370:50:110:04:075:15:200:02:372:46:20
717Dehez AmauryELITE MASCC.E.T. DISTANCE9:10:230:54:570:05:365:06:010:05:392:58:08
87Daniel Bayón LeonardoELITE MASCALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA9:11:070:50:590:04:575:23:010:02:572:49:11
99Francesc Artigues RamisELITE MASCANB BODEGAS Y VIÑEDOS LABASTIDA TRIATLÓN CLUB9:13:380:50:110:04:425:11:450:01:473:05:10
1029Guillem Rojas MorenoELITE MASCCLUB ESPORTIU PRORUNNERS9:17:100:42:460:04:055:02:540:02:503:24:33
1126Ismael Parrilla PonceELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK9:26:390:45:050:03:534:58:580:03:213:35:21
1210Emilio Tizon ValverdeELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK9:27:520:57:480:04:225:14:540:02:423:08:04
1215Juanma CardenasELITE MASCT3 TEAM9:32:231:01:200:04:225:21:040:04:213:01:15
1311Manuel Trijueque BioscaELITE MASCINDEPENDIENTE9:33:000:50:370:06:085:21:200:03:133:11:40
1413Jon Ander Uribarri OrmazaELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK9:42:030:50:120:04:155:18:440:03:023:25:48
1519Mikel Otaegui IrastorzaELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK9:53:211:03:060:04:585:36:460:01:543:06:35
1625Aritz Garcia MirandaELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK9:58:450:58:190:05:095:36:550:03:163:15:03
1728Adur Eskisabel De JuanELITE MASCALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA10:02:020:50:040:04:045:04:520:02:254:00:35
1823Alejandro Jimenez ValverdeELITE MASCINDEPENDIENTE10:27:310:55:180:06:455:34:080:03:073:48:11
1932Olivier BahegneELITE MASC11:31:041:12:390:05:485:54:350:02:594:15:01
DSQ27Carlos Cruz GallegoELITE MASCSALTOKI TRIKIDEAK10:59:421:10:000:05:425:48:020:03:003:52:57
DNF12Javier Cardona RecioELITE MASCA.D. IBIZA HALF TRIATHLON00:00:000:48:000:05:275:24:340:03:4300:00:00
DNF24Iñaki Pena-manso CarralELITE MASCC.D. VAS00:00:000:51:030:03:545:13:540:03:0300:00:00
DNF8Sergio Bolado NoriegaELITE MASCTRI INFINITY MÓSTOLES00:00:000:50:340:04:475:11:150:03:0600:00:00
Pos
1Victor Arroyo Bugallo
2Mikel Ugarte Ramos
3Roger Manyà Valenzuela
4Pello Osoro Gutierrez
5Nacho Villarruel
6Juan Bautista Nadal Clar
7Dehez Amaury
8Daniel Bayón Leonardo
9Francesc Artigues Ramis
10Guillem Rojas Moreno
11Ismael Parrilla Ponce
12Emilio Tizon Valverde
12Juanma Cardenas
13Manuel Trijueque Biosca
14Jon Ander Uribarri Ormaza
15Mikel Otaegui Irastorza
16Aritz Garcia Miranda
17Adur Eskisabel De Juan
18Alejandro Jimenez Valverde
19Olivier Bahegne
DSQCarlos Cruz Gallego
DNFJavier Cardona Recio
DNFIñaki Pena-manso Carral
DNFSergio Bolado Noriega

Detalles

TIEMPO DE CORTE: 10H 29MIN 49SEG

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico