Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Tradeinn International Triathlon Platja d'Aro 2022 - Campeonato de España de Triatlón Larga Distancia y "Aquabike"

  • 8 de Mayo de 2022
  • Platja d'Aro, Girona

GGEE FEDERADOS

Pos
Dorsal
Participante
GGEE
Club
Tiempo
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
1126Manuel Piñeiro FielG30-34MTRIATLON RIAS BAIXAS10:04:000:52:370:07:395:56:150:05:223:02:06
1101Ander Condominas GarciaG25-29MAÑORGA K.K.E.10:07:430:54:300:04:145:23:370:05:223:39:59
1146Luis Carlos De La Casa CamuñasG35-39MTRI INFINITY MÓSTOLES9:45:220:57:110:05:035:28:430:03:023:11:21
1206Roger Pages BargalloG40-44MC.E. RAYOTEAM10:14:330:55:500:06:225:36:270:02:313:33:20
1218Imanol Ayestarán OdriozolaG45-49MC.D KAIROSCORE9:55:001:02:090:07:505:34:220:03:183:07:20
1284Jesus Moñux DiezG50-54MCLUB TRIATLON SORIANO10:00:401:03:410:05:225:39:510:01:483:09:56
1310Rafael Estelles TalladaG55-59MS.D.CORRECAMINOS10:54:151:01:240:08:476:04:320:03:293:36:01
1469Emili LlopartG60-64MINDEPENDIENTE12:38:131:11:340:10:127:03:370:03:454:09:03
1323Daniel Cifrián PérezG65-69MA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO12:22:521:03:060:11:006:45:240:05:274:17:53
1351Princesa Prunelle ChassotG30-34F13:48:071:15:290:30:217:53:280:07:544:00:54
1358Montse Corona SantmartiG50-54FTRIATLO JOVENT 7913:15:331:18:290:08:027:00:520:03:264:44:41
1353Begoña Feijoo SánchezG45-49FMUNAY KIROL KLUBA13:39:091:19:070:19:547:50:410:05:074:04:18
2354Mariola Martínez JarautaG45-49FMUNAY KIROL KLUBA13:53:261:18:420:20:507:57:530:07:234:08:36
2355M. Mar Bonilla MillánG50-54FINDEPENDIENTE14:48:241:16:500:11:428:26:540:06:024:46:54
2328Gustau Raluy BrugueraG60-64MTRIATHELITE12:52:341:07:010:15:327:05:160:05:124:19:31
2312Roberto Ortuño LopezG55-59MURBIKO TT BASAURI10:59:281:01:060:06:366:24:390:02:493:24:16
2300Unai Tamayo OrbegozoG50-54MURBIKO TT BASAURI10:19:151:00:470:05:285:44:160:03:063:25:36
2235Rafa Ibañez CercosG45-49MS.D.CORRECAMINOS9:57:410:59:120:04:445:33:140:03:053:17:24
2189Salvador Gran EsteveG40-44MCCT SALOU COSTA DAURADA10:15:510:55:470:07:285:46:050:03:013:23:28
2138Roberto Ansón MonzónG35-39MZ5 X-TREME9:53:510:55:450:05:405:38:290:04:153:09:39
2134Iosu Ugarte AmutxategiG25-29MYEPA! TRIATLOI KLUBA10:09:270:54:570:04:505:48:550:03:093:17:34
2112Eneko Azkarate AlkortaG30-34MONDARRUKO KOAXI T.T.10:07:300:53:470:06:365:54:210:03:023:09:43
3124Albert Muñoz BuenoG30-34MOPTIMS CLUB TRIATLO10:11:110:53:580:04:295:47:250:06:103:19:08
3104Alvaro Jimenez MuñozG25-29MC.T. ARABI-YECLA10:52:440:58:050:06:306:00:110:03:233:44:32
Pos
1Manuel Piñeiro Fiel
1Ander Condominas Garcia
1Luis Carlos De La Casa Camuñas
1Roger Pages Bargallo
1Imanol Ayestarán Odriozola
1Jesus Moñux Diez
1Rafael Estelles Tallada
1Emili Llopart
1Daniel Cifrián Pérez
1Princesa Prunelle Chassot
1Montse Corona Santmarti
1Begoña Feijoo Sánchez
2Mariola Martínez Jarauta
2M. Mar Bonilla Millán
2Gustau Raluy Bruguera
2Roberto Ortuño Lopez
2Unai Tamayo Orbegozo
2Rafa Ibañez Cercos
2Salvador Gran Esteve
2Roberto Ansón Monzón
2Iosu Ugarte Amutxategi
2Eneko Azkarate Alkorta
3Albert Muñoz Bueno
3Alvaro Jimenez Muñoz

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico