Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón (Sprint) - Pontevedra

  • 2 de Octubre de 2021
  • Pontevedra, Pontevedra

ELITE MASCULINA ABSOLUTA

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Categoria
16David Castro FajardoEQTR - RODACAL BEYEM0:08:540:01:310:27:470:01:000:16:240:55:39ELITE M
21Alberto Gonzalez GarciaTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:08:520:01:270:27:540:00:520:16:380:55:44SUB23M
32Jordi Garcia GraciaC.N. BADALONA0:09:000:01:330:27:370:00:540:16:470:55:53ELITE M
410Igor Bellido MikhailovaISBILYA - SLOPPY JOE´S0:09:110:01:250:27:350:00:580:16:510:56:02ELITE M
53Ander Noain LacamaraSALTOKI TRIKIDEAK0:08:510:01:360:27:490:00:590:16:570:56:13SUB23M
68Guillem Montiel MorenoCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:09:040:01:310:27:360:01:020:17:110:56:26SUB23M
767Ivan Gil GomezCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:09:110:01:260:28:290:00:550:16:240:56:28ELITE M
868Andres Cendan LlorensCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:09:000:01:330:27:420:01:010:17:330:56:51ELITE M
95Angel Sanchez CarrerasTRIATLÓN ALBACETE0:08:570:01:390:28:230:00:580:16:580:56:58SUB23M
1012David Puertas TenorioCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:08:550:01:270:27:510:01:020:17:550:57:11SUB23M
1197Ander Garcia RendoALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:09:520:01:160:28:170:01:000:16:520:57:18ELITE M
1229Guillermo Cuchillo BermejoCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS0:09:190:01:330:28:070:00:590:17:190:57:19ELITE M
1319Andres Hilario MoralesTRIATLÓN ALBACETE0:09:300:01:420:27:480:01:040:17:130:57:19SUB23M
1471Anton Ruanova FernandezTRIATLON INFORHOUSE SANTIAGO0:09:060:01:410:28:140:01:030:17:160:57:22ELITE M
1514Fynn Batkin .MARLINS TRIATLON MADRID0:09:180:01:350:28:070:01:040:17:240:57:29SUB23M
1661Luis Miguel Velasquez RamosUNIVERSIDAD DE ALICANTE0:09:070:01:400:28:120:01:030:17:250:57:30ELITE M
1728Pau Noguera SalmeronCLUB NATACIO MANRESA0:09:140:01:350:28:110:01:050:17:250:57:32SUB23M
1821Ruben Pereira GarciaCIDADE DE LUGO FLUVIAL0:09:100:01:370:28:140:01:030:17:280:57:34ELITE M
1946Carlos Lozano FernandezMARLINS TRIATLON MADRID0:08:550:01:330:28:330:01:030:17:320:57:37SUB23M
2036Ernest Lopez PuigvertALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:09:480:01:280:27:480:01:050:17:300:57:41ELITE M
2139Joanes Goitisolo OtazuaALUSIGMA PEÑOTA DENTAL PORTUGALETEKOA0:10:080:01:340:27:200:01:160:17:230:57:43ELITE M
2244Nicolás Regidor SerranoMARLINS TRIATLON MADRID0:09:470:01:430:28:150:00:590:17:000:57:45SUB23M
2327Mikel Ibergallartu MendezSALTOKI TRIKIDEAK0:09:220:01:300:28:090:01:010:17:420:57:46ELITE M
2442Guillem Segura ArnauSALTOKI TRIKIDEAK0:09:060:01:370:28:230:01:060:17:370:57:51ELITE M
Pos
1David Castro Fajardo
2Alberto Gonzalez Garcia
3Jordi Garcia Gracia
4Igor Bellido Mikhailova
5Ander Noain Lacamara
6Guillem Montiel Moreno
7Ivan Gil Gomez
8Andres Cendan Llorens
9Angel Sanchez Carreras
10David Puertas Tenorio
11Ander Garcia Rendo
12Guillermo Cuchillo Bermejo
13Andres Hilario Morales
14Anton Ruanova Fernandez
15Fynn Batkin .
16Luis Miguel Velasquez Ramos
17Pau Noguera Salmeron
18Ruben Pereira Garcia
19Carlos Lozano Fernandez
20Ernest Lopez Puigvert
21Joanes Goitisolo Otazua
22Nicolás Regidor Serrano
23Mikel Ibergallartu Mendez
24Guillem Segura Arnau

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico